Вторник, 22.09.2020, 16:35

НРМОБУ "Салымская СОШ №1"

Ресурсы

Главная » 2020 » Август » 19 » Уважаемые родители (законные представители) обучающиеся!
Уважаемые родители (законные представители) обучающиеся!

Администрация НРМОБУ «Салымская СОШ № 1» доводит до вашего сведения, что с 1 сентября 2020 года учреждение готово обеспечить реализацию общеобразовательных программ в штатном режиме с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований в условиях профилактики и предотвращения новой коронавирусной инфекции (COVID-19):

• Школа готова начать работу в очном формате с 1 сентября.
  • Обучение будет проходить в две смены.
  • Предусмотрено проведение термометрии и утренних фильтров на входе в учреждение в начале каждой смены.
  • Расписание проведения уроков и перемен будет разработано с учётом эпидемиологической ситуации и обеспечит разведение потоков обучающихся.
  • За каждым классом закреплён отдельный кабинет, за исключением предметов, требующих разделения на группы или специального оборудования.
  • Расписание посещения столовой сформировано с учётом наполняемости классов и безопасной рассадки обучающихся в столовой.
  • С целью соблюдения санитарных требований в школе ежедневно будет проводиться дезинфекция и проветривание кабинетов и рекреаций.
  • Проведение массовых мероприятий до особого распоряжения Департамента образования и молодёжной политики Нефтеюганского района в школе ЗАПРЕЩЕНО.
  • Торжественные встречи обучающихся с педагогами 1 сентября пройдут с учётом требований Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзора).
  • Программы дополнительного образования и внеурочной деятельности (секции и кружки) будут реализовываться в штатном режиме с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований в условиях профилактики и предотвращения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).
  • Обязательных требований к ношению масок обучающимися не предъявляется.
  • Дистанционное обучение рассматривается как один из вариантов, но лишь в случае актированных дней при неблагоприятных погодных условиях, или в случае неблагоприятной эпидемиологической ситуации.
Просмотров: 96 | Добавил: tumb | Рейтинг: 0.0/0
Почта доверия